Самарский мастер по-заневски – Заневское городское поселение

КДЦ "Заневский"

Заневское городское поселение

Самарский мастер по-заневски

28–29 сентября в Томске прошел международный турнир по карате киокусинкай «Самарский Мастер», на котором тренеры Заневского городского поселения заняли призовые места.

На мероприятие съехались около 500 спортсменов из России и зарубежья. В первый день свое умение демонстрировали юные каратисты, во второй – взрослые. Педагог янинского КСДЦ Ксения Доронина после трех боев, два из которых она выиграла у спортсменок из Казахстана и России, завоевала бронзу в категории «до 60 кг». Тренер секции на базе янинской школы Александр Дрозд завоевал золото в абсолютной категории.

– Эти соревнования очень полезны для нас,– поделилась Ксения. Скоро будет важный старт, и нам необходимо было опробовать новые наработки, оценить свою форму, справиться с эмоциями.

Ксения и Александр поблагодарили своих тренеров Виктора Лютинского и Дмитрия Савельева за знания, умения и поддержку.