Корпоративный футбол в Заневском поселении – Заневское городское поселение

КДЦ "Заневский"



Заневское городское поселение

Корпоративный футбол в Заневском поселении

В минувшие выходные трудовые коллективы нашего муниципального образования померились силами на футбольном поле возле янинской школы. Турнир организовал Янинский КСДЦ совместно с Федерацией футбола Ленинградской области.

Соревнования открыло показательное выступление по чирлидингу коллектива «Антрэ». На игре честь своих организаций отстаивали сотрудники ТЦ «МЕГА Дыбенко», магазина «ИКЕА», компании «Пятерочка» и ЖКК «Заневка». В ней приняли участие  представители администрации поселения, местного молодежного совета и храма Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова в Кудрово.

Состязания проводились  по смешанной системе. Сначала прошел групповой этап, по результатам которого определились четыре полуфиналиста. Затем борьба за первое место продолжилась в нескольких матчах, состоящих из двух таймов по шесть минут. Бронзу разыграли команды магазина «ИКЕА» и кудровского храма. Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу «ИКЕИ». В финальной схватке «Пятерочка» одержала сухую победу над ЖКК «Заневка». На пятой строчке турнирной таблицы оказалась администрация Заневского поселения. «Нам достались сильные соперники, – рассказал член сборной органа местного самоуправления Дмитрий Поляков. – Коллектив дважды вышел на поле против спортсменов, занявших первое и второе места. Считаю, что мы выложились на отлично. После мероприятия остались положительные впечатления. Было интересно попробовать свои силы и посмотреть, как выступают местные трудовые коллективы».

В завершение соревнований тройке лидеров вручили грамоты, кубки, медали и памятные подарки. Отдельно отметили лучшего игрока турнира Тимофея Ларионова, вратаря Василия Вашукевича и бомбардира Сергея Маркина. Приз за честную игру получил Андрей Лукин. Член команды победителей, директор магазина «Пятерочка» в Суоранде Александр Киреев поделился с журналистом «Заневского вестника» впечатлениями от   футбола: «Коллектив с радостью принял приглашение организаторов. Мы решили, что стоит поддержать спортивную жизнь муниципалитета. Настрой у нас был боевой, все старались выиграть. Но главным стала не победа, а хорошо проведенное время». Удовольствие от игры получил и менеджер подразделения товарооборота магазина «ИКЕА» в Кудрово Максим Рыженко. «Состязания получились замечательными. Все команды выступали на хорошем уровне. Такие мероприятия важны, ведь популяризация спорта необходима, особенно сейчас, когда в молодежной среде существует много не очень здоровых интересов», – отметил он. За кудровский храм играл прихожанин, генеральный директор Федерации по футболу Ленобласти Вячеслав Матюшенко. «Организация турнира оказалась на достойном уровне, а на спортивной площадке царила дружеская атмосфера. Я получил заряд позитива на месяц вперед!» – прокомментировал он.  По словам заместителя директора янинского дома культуры Алены Самошенковой, открытый турнир по футболу среди трудовых коллективов прошел впервые. «Во Всеволожском районе и Санкт-Петербурге проводят подобные мероприятия. Мы подумали, что стоит обратиться к новому формату и в нашем муниципальном образовании. Эти соревнования сближают сотрудников организаций и способствуют приобщению местного населения к футболу. Надеюсь, в дальнейшем они станут традиционными», – рассказала она.

Кол-во просмотров: 631