Более 30 жителей Заневского поселения сдали нормативы ГТО – Заневское городское поселение

КДЦ "Заневский"



Заневское городское поселение

Более 30 жителей Заневского поселения сдали нормативы ГТО

Мероприятие прошло в рамках муниципальной спартакиады пенсионеров «Здоровое поколение».

Зачет принимали на площадках Янинского КСДЦ и филиала в Кудрово.

Самой старшей физкультурнице Ольге Кольцовой из городского поселка исполнилось 82 года. Представительница элегантного возраста посещает секцию по лечебной физкультуре, с удовольствием делает разминку и особенно любит упражнения на растяжку. Комплекс ГТО женщина сдавала последний раз в советские годы, но решила вспомнить былое и успешно прошла тестирование.

Зачет включал три обязательных задания для возрастных категорий от 50 до 59, от 60 до 69 и от 70 и старше. Участники мероприятия выполнили наклоны вперед, упражнения на пресс из положения лежа на спине, а также отжимание от гимнастической скамейки.

Несмотря на почтенный возраст, любители спорта показали хорошую физическую форму и порадовали результатами судейскую команду Всеволжского центра ФКС.

Для получения знака отличия необходимо пройти следующий этап и сдать нормативы по выбору. В дополнительную программу испытаний входят стрельба, плавание, бег на лыжах или по пересеченной местности, а также скандинавская ходьба.

Местная жительница Валентина Мосюк в 2020 году уже заработала золотой знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

– Тренировки необходимы в любом возрасте, они укрепляют здоровье, повышают жизненный тонус, – поделилась женщина. – Мы решили с мужем участвовать в таких зачетах ежегодно. Ты ставишь цель и, когда добиваешься результата, получаешь огромное моральное удовлетворение. Благодаря активному образу жизни мне удалось привести давление в норму, снизить уровень холестерина и сахара в крови.

Кол-во просмотров: 313