«Любовь мамы всегда со мной!» – Заневское городское поселение

КДЦ "Заневский"



Заневское городское поселение

«Любовь мамы всегда со мной!»

В местном доме культуры при полном аншлаге состоялся большой праздничный концерт, посвященный Дню матери. В нем приняли участие 185 маленьких артистов.


По сложившейся традиции главными гостями торжества, организатором которого выступила администрация муниципального образования, стали женщины – мамы Заневского городского поселения. Концертный зал не мог вместить всех желающих. Проходы, выходы и входы – каждый свободный участок – занимали зрители разных возрастов. Во время антракта все, кто посмотрел первое отделение, уступили место вновь прибывшим родителям. Чтобы каждый мог увидеть свое чадо на сцене и получить от него творческое поздравление. Всего мероприятие посетили около 400 жителей нашего поселения.

Юные участники творческих коллективов вместе с наставниками из Янинского КСДЦ сделали им незабываемый подарок – большой двухчасовой концерт. Мальчики и девочки пели, танцевали, показывали яркие сценические номера, каждый из которых был наполнен теплом и любовью к самому близкому человеку – маме.


Мероприятие открыли артисты в возрасте трех-четырех лет из ансамблей «Акварельки», «Кнопочки» и «Веснушки». Выход маленьких принцев и принцесс был одним из самых трогательных моментов вечера. А проникновенный голос Ксении Ермолиной, исполнившей песню «Помолимся за родителей», заставил каждого еще раз задуматься о своих близких и важности семейных ценностей. Кстати, по-настоящему душевным торжество сделали папы. Многие из них пришли поддержать своих детей, выступавших на сцене, и остались смотреть представление до конца. Среди них – Кирилл Сергеев, отец двоих дочерей. «Хороший концерт получился, качественный. Дети подготовлены, организованы, видно было, как стараются. Подарили прекрасное настроение», – поделился своими впечатлениями мужчина.

Торжество проходило под девизом «Любовь мамы всегда со мной!». Возможно, именно поэтому самой запоминающейся стала композиция «Ангелы», которую исполнил дуэт мамы и дочери. Гости дома культуры признавались, что Светлана Бойко и ее дочь Амина исполнили очень красивую композицию.

Главной премьерой стал уникальный массовый номер «Мы – маленькие дети». Под громкие аплодисменты на сцену вышли сразу три коллектива «Миксики», «Денс Микс» и «Даймондс». Почти 40 девчонок и мальчишек в нарядной школьной форме показали синхронный танец.

Удивительное театрализованное действо, подготовленное Янинским КСДЦ, не оставило равнодушных. Светлана и Виктор Гребенщиковы пришли вместе с дочерями Дашей и Ксюшей. «Нам очень понравился концерт. Особенно запомнились участницы ансамбля «Кнопочки». Просто замечательные! Такие мероприятия нужны, ведь мы – мамы – этого заслуживаем. Наши дети сделали нам отличный подарок», – подчеркнула Светлана.

Вечер завершился совместной фотографией. Чтобы у каждого, кроме хорошего настроения, остался маленький символ праздника на добрую память.

 

Сразу три подарка

Среди гостей вечера оказались новоиспеченные родители. Мария Чащина стала мамой в четвертый раз всего две недели назад и пришла принимать поздравления от своих старших деток. Все они участвовали в создании шоу. По словам Марии, она получила сразу три подарка.

«Совершенно потрясающее событие. Во-первых, наша семья любит это место. В нем особенная атмосфера. Дети ходят на все кружки, учат стихотворения. И песни поют, и пляшут, и танцуют. Проводим здесь так много времени, что центр стал для нас домом. Во-вторых, мы благодарны за такие праздники. Понравились все номера, особенно театральный под названием «Братики и сестрички», который показывали «Бублики». Как ребятишки были выразительны, как играли! Если обижались, то обижались по-настоящему. Если радовались, то радовались. Их педагог Наталья Николаевна занимается с детьми буквально по системе Станиславского. И в-третьих, дети в восторге, они выходят на сцену, а мы знаем, какое удовольствие они получают. Вот что делает нас счастливыми! Это абсолютно бесценно».

Кол-во просмотров: 557