Заслуженные каникулы – Заневское городское поселение

КДЦ "Заневский"



Заневское городское поселение

Заслуженные каникулы

Вчера завершилась смена губернаторского молодежного трудового отряда (ГМТО) и молодежных трудовых бригад (МТБ). За месяц они сделали много полезного для родного Заневского поселения.
Ребята ездили в пожарную часть, чтобы примерить на себя роль огнеборцев. Хоть и в формате учений, но по-настоящему выполняли все, что положено делать в случае возгорания.
Немалый вклад школьники внесли и в благоустройство: помогли подготовить захоронения на Пундоловском кладбище в Суоранде и могилу неизвестного танкиста в Новосергиевке к торжественно-траурным мероприятиям, посвященным началу Великой Отечественной войны. Несколькими днями позже ребята провели блиц-субботник на Рабочей улице.
В новой школе на улице Тюльпанов мальчишки и девчонки помогали перетаскивать мебель и книги.
В сквере Военного городка теперь есть красивая цветочная клумба, высаженная руками все тех же трудотрядовцев. А деревья в Янино-1 благодаря выполненной ими побелке не боятся солнечных лучей и вредителей.
Однако неправильно будет сказать, что мальчишки и девчонки только работали: помощь занимала 4 положенных законом часа в день. После обеда ребята из ГМТО участвовали в мастер-классе по актерскому мастерству от педагога Кудровского ЦО № 1 Дианы Казаковой, ездили на танковый полигон «Стальной десант» и на экскурсию в Кронштадт, патриотическую игру «Молодые герои Заневки», тренинг «Лидер – навык или призвание?».
В последний день июня состоялись церемонии закрытия смен у всех отрядов: вручение грамот, награждение памятными подарками и обмен последними впечатлениями. Молодежь горит энтузиазмом и уже строит планы на следующий год и новую смену.

Кол-во просмотров: 669