Взгляд в прошлое – Заневское городское поселение

КДЦ "Заневский"



Заневское городское поселение

Взгляд в прошлое

В выходные в Янинском КСДЦ состоялся спектакль «По мотивам нашего детства».

Название не случайное – история рассказывает о событиях 1983 года, происходивших в некоем ленинградском дворе. Сценарий написала преподаватель театральной студии «Бубль-гум» Наталия Лебедева. Перед созданием текста она тщательно подготовилась: проштудировала матчасть, расспросила родителей и бабушек, а потом из всего услышанного собрала отличный рассказ о юности мам и пап в далеком начале восьмидесятых. Ребята попытались заглянуть в прошлое и посмотреть, как их родные ходили в школу, учились, гуляли, дружили и влюблялись, о чем спорили и мечтали.

– Год назад была премьера постановки, – рассказала руководитель театрального объединения Наталия Николаевна. – В спектакле принимали участие две средних и старшая группа. Самые опытные играли учительницу, дворника, воспитательницу и других взрослых.

Публика осталась в полном восторге. После окончания представления они долго не отпускали артистов, выражая восхищение мастерством юных талантов и точным попаданием в жизнь тех лет. Понравилась пришедшим и интерактивная линия спектакля. Например, на уроке физкультуры в одном из действий школьники кидали снежки в зал. Сидевшие там охотно подхватили шуточный приказ педагога и обстреляли учеников на сцене в ответ. А еще вместе с одним из мальчишек дружно звали «Верку с третьего этажа», как это делали, когда мобильных телефонов не существовало.

Искренность и одаренность юных лицедеев покорили зрительские сердца.

Кол-во просмотров: 270