Весенний концерт – Заневское городское поселение

КДЦ "Заневский"



Заневское городское поселение

Весенний концерт

В янинском доме культуры прошел концерт для общества инвалидов.

Весеннее мероприятие открыла театральная студия «Бубль-Гум». Ребята показали гостям литературную композицию «Родина» и прочитали стихи русских поэтов. Следом выступила артистка ансамбля «Веснушки» Варя Грацианская. Песни исполнили и солисты клубного формирования Валерии Гусаковой. У одного из них, шестилетнего Вовы Мельникова, концерт совпал с днем рождения. Мальчика поздравили громкими аплодисментами.

Кроме детей, для публики спел взрослый ансамбль «Лазурь». К тому же зрители сложили голубя мира из белых листов бумаги. Встречу завершило чаепитие.

Члены общества инвалидов рассказали, что праздник им понравился. Председатель организации Татьяна Захаркина подчеркнула важность подобных собраний. «Люди приходят, чтобы пообщаться, потому что некоторые живут одни, месяцами не видят друг друга», – отметила она. Как объяснила режиссер массовых представлений Дарья Сипко, в янинском доме культуры всегда рады благодарным зрителям: в камерной обстановке артисты привыкают не волноваться на сцене, учатся быть близкими к аудитории.

Tags
Кол-во просмотров: 568