Веселый двор – Заневское городское поселение

КДЦ "Заневский"



Заневское городское поселение

Веселый двор

 

В Заневском городском поселении состоялась игровая программа «Веселый двор». В ней приняли участие юные жители  Суоранды, Заневки и Янино-1.

Она прошла в рамках проекта «Спортивный двор», а организовали ее сотрудники Янинского КСДЦ. По словам художественного руководителя дома культуры Елены Лебедевой, эти мероприятия направлены не только на организацию досуга детей, но и способствуют расширению их кругозора, помогают им познакомиться и общаться между собой. Инструктор-методист по спорту культурно-спортивного досугового центра Николай Анисимов отметил, что во время таких программ ребята развиваются физически и получают заряд позитивных эмоций.

Главной темой необычных состязаний стал космос. На детских площадках Суоранды, Заневки и Янино-1 мальчишки и девчонки выполняли творческие и спортивные задания. Они с удовольствием рисовали ракеты и летающие тарелки, отгадывали загадки, сочиняли стихи, готовили номера, в которых представляли планету Земля инопланетянам, демонстрировали меткость и ловкость, бросая дротики в мишень, участвовали в игре на внимательность. Проведенной программой остались довольны и юные жители поселения и их родители. «Мы с дочерью Валерией часто бываем на таких развлекательных мероприятиях, – пояснила Ольга Мова из Заневки. – Ждем их с нетерпением!» «Веселый двор» в Янино-1 посетил и четырехлетний Константин вместе со своей мамой Ириной Степаненко. «У нас только положительные впечатления, – рассказала Ирина. – Здесь дети знакомятся, узнают новые, интересные факты, весело проводят время».

Кол-во просмотров: 578