В кругу друзей: янинский дом культуры отметил день рождения – Заневское городское поселение

КДЦ "Заневский"



Заневское городское поселение

В кругу друзей: янинский дом культуры отметил день рождения

Море воздушных шаров и музыка, смех и улыбки в эту среду наполнили зал культурно-спортивного досугового центра поселения. В такой теплой дружеской атмосфере он встретил свое 39-летие.

Первым артистов с праздником поздравил глава нашего муниципального образования Вячеслав Кондратьев. «История дома культуры уходит далеко в прошлое, но, на мой взгляд, он с каждым годом становится моложе и красивее, – отметил он. – Я желаю успехов, и пусть в учреждение приходит еще больше людей. На сегодняшний день его уже посещают порядка тысячи человек. Надеюсь, что у нас все получится, и мы построим филиал этого центра и в Кудрово». Свою признательность работникам  культурно-спортивного досугового центра выразил и глава администрации Заневского городского поселения Алексей Гердий. «Я благодарю вас и в первую очередь директора Дарью Александровну Сенюшину, собравшую дружный и сплоченный коллектив, – прокомментировал Алексей Викторович. – Янинский КСДЦ – наш островок культуры, о котором мечтают все. Эту сферу мы и дальше будем развивать в муниципальном образовании».

На базе учреждения работают 26 творческих формирований и девять спортивных секций, в которых с удовольствием занимаются взрослые и дети. Для каждого из них день рождения центра – особенный момент. «Это праздник для души, – рассказала художественный руководитель Елена Лебедева. – Мы хотели, чтобы его почувствовали и наши гости. Артисты старательно готовились, и лучшая для них похвала – аплодисменты и смех зрителя. Сегодня они были, чему мы очень рады. Чем сильнее отдача от зала, тем у нас больше мотивации создавать такие концерты».


В программу вошли лучшие номера вокальных, театральных и хореографических коллективов. Вновь внимание публики приковали к себе ребята из студии современного танца Diamonds. Зажигательным «Латино» ее покорили элегантные девушки из ансамбля Glace, и не оставил равнодушной вокальный ансамбль «Либерти». Бурными овациями зрители поддерживали юных исполнителей и танцоров из коллективов «Веснушки» и «Акварель». От души они смеялись над шутками начинающих актеров из студии «Бубль-гум» и подпевали педагогам дома культуры. «Разорвала» зал этим вечером взрослая команда КВН.

Необыкновенным праздник оказался не только для артистов, но и для гостей. Многодетная мама Мария Чащина ни на минуту не отрывала взгляда от сцены. В доме культуры ее дочь Лиза и сыновья Илья и Ваня занимаются танцами, поют и осваивают театральное мастерство. «Здесь трудятся потрясающие педагоги, – отметила она. – Они талантливы и умеют замотивировать, заинтересовать ребенка. А еще у ребят есть уникальная возможность выступать на различных площадках».

По словам жительницы Янино-1, от концерта у нее остались только положительные впечатления. «Сотрудникам и директору – здоровья, – пожелала Мария. – Пусть осуществляются все их смелые задумки и планы, и на все хватает сил, ведь порой приходится работать на износ».

Кол-во просмотров: 551