Спортивные забавы для малышей – Заневское городское поселение

КДЦ "Заневский"



Заневское городское поселение

Спортивные забавы для малышей

В янинском дошкольном отделении № 1 состоялась физкультурно-оздоровительная программа «Спортивные забавы». Для воспитанников ее организовали сотрудники Янинского КСДЦ.

«Спортивные забавы» – традиционное мероприятие, которое проводится шесть раз в год в дошкольных учреждениях муниципального образования. В этот раз мальчишки и девчонки младшей, средней, старшей и подготовительной групп янинского детского сада приняли участие в эстафете, во время которой они прыгали, бегали и преодолевали различные препятствия. По словам заместителя директора культурно-спортивного досугового центра поселения Алены Самошенковой, программа разработана с учетом возраста детей, а ее задания направлены на развитие ловкости, выносливости и быстроты. Цель «Спортивных забав» – привлечь малышей к здоровому образу жизни, спорту и играм.

Заместитель директора по воспитательной работе дошкольного отделения № 1 Валентина Агафона отметила, что ребята всегда с нетерпением ждут таких состязаний. «Это социализация, ведь одна из основных наших задач – подготовить детей к жизни, – пояснила она. – Он не боятся, контактируют с ведущими. У нас проводятся физические занятия, но, когда к ним приходят в гости сказочные герои, звучит музыка, им интересно, их это стимулирует».

Кол-во просмотров: 528