Спорт для маленьких кудровчан – Заневское городское поселение

КДЦ "Заневский"



Заневское городское поселение

Спорт для маленьких кудровчан

В детском саду № 3 Кудровского центра образования прошли «Спортивные забавы». Физкультурно-оздоровительное мероприятие для дошкольников стало уже традиционным для Заневского поселения, но в Кудрово его провели впервые.

На встречу с тренерами из Янинского КСДЦ пришли подготовительные группы «Светлячки», «Пчелки» и старшая «Тучки». Каждое занятие начиналось с обязательной разминки, на которой давались задания на внимательность и ловкость. Подвижные игры «Хвостик» и «Чай-чай, выручай» вызвали настоящий восторг у участников. Но главное – это соревнования. Ребят разделили на две команды, каждой из них предстояло продемонстрировать свою сноровку, смекалку и сплоченность. Во время эстафеты дети должны были доставить «посылку». Неся перед собой объемный, но легкий спортивный снаряд, они перепрыгивали через препятствия, обходили «мины», уворачивались от «пуль» и, оббегая конус, возвращались к своим товарищам.

Бурю эмоций вызвал поиск «сокровищ». Состязались уже не просто две команды, состоящие из мальчиков и девочек, а настоящие экипажи пиратских кораблей.

На протяжении всех игр участников поддерживал огромный белый заяц, с которым малыши сразу же подружились и постоянно подбегали к нему, чтобы обнять и подержать за лапу.

В конце всех конкурсов победила, конечно же, дружба. Сотрудники культурно-спортивного досугового центра вручили воспитателям подарки. А дети с удовольствием сфотографировались со своим новым приятелем – зайцем.

По словам заместителя директора КСДЦ Алены Самошенковой, «Спортивные забавы», проводимые каждый месяц при поддержке местной администрации, – это тот формат мероприятий, который помогает привлечь ребятишек к физической активности и привить им любовь к спорту.

Кол-во просмотров: 414