Приумножая достижения – Заневское городское поселение

КДЦ "Заневский"



Заневское городское поселение

Приумножая достижения

Творческие коллективы Янинского КСДЦ продолжают собирать награды.

В рамках фестиваля-конкурса «Царскосельские искорки – 2020» наши ребята взяли сразу три приза. В номинации «Хореография» студия современного танца Diamonds обошла своих соперников 14–17 лет и стала лауреатом I степени, а ансамбль «Конфетти» занял второе место среди претендентов шести – девяти лет. Отличиться удалось и в другом художественном направлении: Владислава Палина получила «серебро» в средневозрастной категории за сольное исполнение вокальной композиции.

В 2020 году фестивалю исполнилось 15 лет. Дистанционный режим не испортил праздничной атмосферы и впечатления от эффектных номеров. Пандемия вынудила организаторов отказаться от идеи собрать участников и зрителей в одном зале. Однако лучшие выступления включили в видеоверсию гала-концерта, которым мы можем сегодня поделиться с вами.

Те же объединения янинского дома культуры были удостоены грамот IX открытого дистанционного хореографического фестиваля-конкурса «Танцевальное конфетти – 2020». Diamonds заслужили звание лауреата I степени в номинации «Уличный танец», а «Конфетти» – «бронзу» в номинации «Народный танец».

Но и этим список не ограничивается. Поздравить юных талантов можно с еще одной победой. Мастерство вокального ансамбля «Веснушки» высоко оценило жюри XV Царскосельского районного фольклорного фестиваля «Храни себя, Россия!». Знакомство наших артистов с песенным событием пришлось на год юбилея мероприятия. Для коллектива конкурс завершился получением почетного статуса лауреата II степени, что, бесспорно, можно назвать успешным дебютом.

Желаем новых творческих триумфов в наступающем году!

Кол-во просмотров: 317