Праздник для пожилых людей – Заневское городское поселение

КДЦ "Заневский"



Заневское городское поселение

Праздник для пожилых людей

В Заневском городском поселении отметили Международный день пожилых людей. Подарком для местных жителей стал праздничный концерт в янинском доме культуры. Своими номерами их порадовали местные артисты.

Представление началось с полюбившейся многим песни «Бабушка рядышком с дедушкой», которая сорвала бурные аплодисменты. Владислава Палина исполнила музыкальную композицию «Кнопочки баянные». Ребята из театральной студии «Бубль-гум» удивили публику постановкой на стихотворение Сергея Михалкова «А что у вас?». Надежда Гайворонская перевоплотилась в сказочную героиню, спев «Красную шапочку». Насладились гости и выступлениями юных Варвары Грацианской и Екатерины Ивановой. На сцену вышли и педагоги культурно-спортивного досугового центра муниципального образования. Директор учреждения Дарья Сенюшина, художественный руководитель Елена Лебедева, руководитель студии сольного вокала Валерия Гусакова, руководитель театральной студии «Бубль-гум» Наталия Лебедева и руководитель вокального ансамбля «Веснушки» Александр Самойлов представили гостям попурри из народных песен. Во время торжества жителей поселения поздравила заместитель главы администрации по общим и социальным вопросам Ольга Вандышева. Теплые слова прозвучали и от председателя совета ветеранов нашего муниципального образования Галины Пустоваловой. В честь Дня пожилых людей она прочитала стихи собственного сочинения.

«Концерт оставил самые лучшие впечатления, –  поделилась жительница Янино-1 Людмила Юрлова. Каждый номер оказался настолько индивидуальным и ярким, что невозможно выделить какой-то один из них. Мне понравилось все!» Не осталась равнодушной и Лидия Дузь. «Организация была на достойном уровне. Я отдохнула на пять с плюсом. Больше всего поразили выступления детей. Радует, что ребята в нашем поселении развиваются творчески», – рассказала она. Режиссер массовых представлений Янинского КСДЦ Дарья Сипко отметила, что после мероприятия люди оставили много положительных отзывов. «Безусловно, нам как организаторам приятно их получать. Но в первую очередь они важны для мальчишек и девчонок, которые старались для зрителей. Мы хотели провести теплый праздник для бабушек и дедушек, и нам это удалось!»

Кол-во просмотров: 527