Почувствуй ритм! – Заневское городское поселение

КДЦ "Заневский"



Заневское городское поселение

Почувствуй ритм!

Международный день танца в кудровском КСДЦ отметили хореографическим фестивалем – первым в стенах этого учреждения.

В преддверии праздника, который отмечается 29 апреля, своими талантами любимых мам, пап и педагогов радовали юные жители молодого города. К слову, большую часть номеров ребята поставили самостоятельно, подобрав музыкальное сопровождение, придумав движения, костюмы и даже грим.

Программа, получившая название «Танцевальный калейдоскоп», действительно оказалась собранной из множества ярких выступлений – разных по стилю и настроению, но объединенных общим языком движений. Зрители то ловили ритм хип-хопа и RnB, то наслаждались номерами, нежными и изящными, как полет птицы, а то и вовсе оказывались в сказочном мире с волшебниками и русалками.

Но, пожалуй, больше всего гостей мероприятия поразили мальчишки, занимающиеся брейк-дансом. Несмотря на возраст – а самому младшему всего пять лет, – маленькие звездочки мастерски демонстрировали акробатические трюки. От сальто и стоек на голове захватывало дух.

– Как показывает опыт и практика, лучше прийти в четыре года: тело привыкнет к нагрузке, да и на голове в этом возрасте можно даже уже стоять, – отметил педагог ребят Кирилл Поснов. – Концерт прекрасный. Детям полезно чувствовать это волнение перед выходом, показывать себя, как артистов. И, конечно же, смотреть на чужие номера, знакомиться с другими танцорами.

Поддержать свою дочь Еву, которая занимается в местном коллективе «Притяжение», пришла мама Ольга Козанцева. «Очень нравится, что здесь такая свободная, приятная атмосфера, – поделилась она. – Удивило, что у нас мальчишки такие продвинутые, даже теперь планирую своего младшего ребенка в эту студию отдать: он тоже впечатлился».

Финальным аккордом стало исполнение общего флешмоба, присоединиться к которому могли все желающие.

Кол-во просмотров: 552