Пираты на борту – Заневское городское поселение

КДЦ "Заневский"



Заневское городское поселение

Пираты на борту

В янинском детском саду № 1 прошел праздник «Спортивные забавы». Его организовал культурно-спортивный  досуговый центр городского поселения. Мероприятие посвятили Международному дню защиты детей.

Во время состязаний малыши узнали об истории детского праздника и даже попробовали выговорить китайское название этого дня: по одной из версий, его придумал отмечать Генеральный консул Китая в Сан-Франциско.

В дошкольном отделении работники дома культуры разыграли перед ребятами интерактивный спектакль о добрых пиратах, которые не грабят корабли, а знают, где лежат вкусные сокровища. Чтобы их получить, воспитанники должны были преодолеть препятствия. Под присмотром инструктора-методиста по спорту Николая Анисимова они переплыли море с акулами, попрыгали по лавовым камням и собрали ракушки в бочонки. Потом руководитель семейного клуба Татьяна Третьяк попросила детей отгадать загадки и нарисовать флаг международного детского дня. Пакет со сладкими призами был обнаружен в домике Бабы Яги и стал заслуженной наградой для мальчиков и девочек. 

Как рассказала заместитель директора янинского дома культуры Алена Самошенкова, цель мероприятия в том, чтобы вызвать у детей интерес к урокам физкультуры. «Мы прививаем любовь к спорту и активному образу жизни и так вносим лепту в развитие ребят», – пояснила она. Заведующая дошкольным отделением Валентина Агафонова отметила, что учреждению нравится сотрудничество с сотрудниками КСДЦ. «Дети ждут этих встреч, где всегда есть интересный сценарий, яркие костюмы и музыкальное сопровождение. Одновременно решаются воспитательные задачи. Например, на спортивных соревнованиях малыши учились работать в команде», – рассказала Валентина Анатольевна.

«Спортивные забавы» проводятся шесть раз в год в детских садах муниципального образования. Следующее мероприятие состоится в августе в Кудрово.   

Кол-во просмотров: 570