«Многократный успех доказывает профессионализм» – Заневское городское поселение

КДЦ "Заневский"



Заневское городское поселение

«Многократный успех доказывает профессионализм»

Педагоги и ученики Янинского КСДЦ в очередной раз стали лауреатами международной премии в области культуры и искусства «Время талантов».

Финал проекта состоялся на прошлой неделе в Санкт-Петербурге. На сцену вышли артисты, занявшие призовые места на отборочных этапах в своих регионах. В их числе оказались и представители Заневского поселения.

Лауреатом третьей степени признана Амина Гейдарова, представившая на суд жюри композиции «Нитью» Марии Чайковской и «Снег» Ирины Билык.

Второй год подряд в конкурсе участвует наша землячка Светлана Бойко. На этот раз она выбрала для своего выступления знакомые многим и бесконечно трогательные песни: «Осталась» из репертуара Этери Бериашвили и «Твои следы», известную в исполнении Людмилы Зыкиной. В результате солистка удостоилась награды второй степени.

Повторил свой триумф и «Бархат», вновь взяв гран-при. Педагоги дома культуры покорили зрителей и судей проникновенным исполнением произведения «Люблю тебя, моя Россия» и более мажорным и задорным «А ко двору». Как обладатель главного приза коллектив также получил сертификат номиналом 30 000 рублей.

– Мы укрепили свои позиции, – подчеркнула художественный руководитель ансамбля Валерия Гусакова. – Видим, над чем нужно работать, чтобы стать еще лучше и круче. А многократный успех только доказывает наш профессионализм.

Поздравляем наших талантливых жителей и желаем новых творческих открытий и побед!

Кол-во просмотров: 202