Многоголосие талантов – Заневское городское поселение

КДЦ "Заневский"



Заневское городское поселение

Многоголосие талантов

В Янинском КСДЦ завершился творческий сезон. Традиционно его окончание отмечают большим отчетным концертом. Для воспитанников дома культуры это своего рода экзамен: так ребята показывают, чего достигли за год, а лучшей оценкой служат бурные аплодисменты зрителей, которых в тот день было немало.

Представление развернулось на открытом воздухе на территории Заневской спортивной школы. Поддержать артистов пришли родители, педагоги и местные жители. Выступающие увлекли публику в яркий калейдоскоп песен и танцев. В общей сложности на сцену вышли порядка 270 человек. Они показали как новые так и уже полюбившиеся многим номера. Поскольку сотрудники ДК развивают детей в самых разных направлениях, концерт оказался богат на традиции и тренды. Наши звездочки радовали русским народным творчеством и популярными новинками из мира музыки и хореографии. Например, коллективы «Колокольчики» и «Ладушки» исполнили композицию «Как у наших у ворот», ансамбль «Веснушки» – «Полно нам горе горевати» и «Пахал Захар огород». За хип-хоп отвечала студия Diamonds, а за брейк-данс – Dance Mix. Ансамбль Forever Smile удивил гостей спортивным попурри. Прозвучали также патриотические и военные песни: «День Победы», «Смуглянка», «Моя Россия».

Мероприятие завершилось вдохновляющим на новые свершения треком «Паруса».

Помимо зрительской поддержки и любви, приятным подарком для воспитанников Янинского КСДЦ к окончанию сезона стали наборы сладостей от депутата Законодательного собрания Ленинградской области Саяда Алиева. Парламентарий на протяжении многих лет оказывает содействие культурно-спортивному досуговому центру. Так, в 2016 году он подарил учреждению автобус, на котором местные коллективы ездят на всевозможные фестивали и конкурсы за очередными наградами.

После каникул артисты с новыми силами приступят к усиленной работе, чтобы и дальше удивлять публику своими талантами.

Кол-во просмотров: 317