Лето. Каникулы. Ура! – Заневское городское поселение

КДЦ "Заневский"



Заневское городское поселение

Лето. Каникулы. Ура!

В период летних каникул администрация Заневского городского поселения организовала для самых маленьких жителей «Веселые старты».

Традиционное интерактивное мероприятие, пропагандирующее здоровый образ жизни, проводится несколько раз в год на базе школьных лагерей. В этот раз работники Янинского КСДЦ подготовили настоящий приключенческий квест. Он прошел в формате командных соревнований, в ходе которых ребята от шести до 12 лет учились взаимодействовать друг с другом. От участников требовалось только смекалка, ловкость и позитивный настрой.

Спортивный праздник начался с активной разминки. Но это были не классические упражнения, как на уроках физкультуры, а быстрый ритмичный танец под зажигательную музыку. Мальчишки и девчонки с восторгом повторяли смешные движения вслед за тренером.

Далее школьникам предложили пройти шесть интерактивных станций. Цель – выполнить задания и собрать отметки в чек-листе быстрее команды соперников. Ребята разгадывали загадки, собирали пазлы с ракетами и играли в кольцеброс.

Больше всего детям понравился «крокодил». Они загадывали друг другу разных животных и персонажей, а потом с интересом наблюдали за очередным ведущим, который с помощью жестов и мимики пытался изобразить задуманное.

Необычным испытанием оказалась игра в «печатную машинку». С помощью букв, написанных на листочках, ученикам предстояло набрать на «клавиатуре» следующий текст: «Лето. Каникулы. Ура. Мы идем в лагерь». А «клавишами» стали сами участники.

На одной из станций детей ждало творческое задание. На большом ватмане ребята рисовали то, каким они видят спорт. Одни изображали футбол и плавание, другие – балет и фигурное катание. А некоторые – церемонию награждения победителей кубками и медалями на пьедестале.

– Все прошло интересно и весело, но больше всего мне понравилась динамичная разминка, – поделился эмоциями юный кудровчанин Артем Никонов. – Мы бегали по всему школьному двору и не успевали перевести дух. Я настолько заигрался, что совсем не заметил, как пролетело время.

По мнению тренера Янинского КСДЦ Кирилла Филлипенко, важно отвлечь детей от гаджета и телевизора в период летних каникул. Ведь ничего не может быть лучше живого общения и спорта на свежем воздухе.

Финальным аккордом оказался зажигательный танец под модную среди молодежи песню VIKI SHOW «Лето», который дети разучили вместе с хореографом Вячеславом Лебедем. У ребят остались яркие впечатления от позитивного мероприятия, а наградой стало хорошее настроение.

Кол-во просмотров: 415