Каникулы и спорт – Заневское городское поселение

КДЦ "Заневский"



Заневское городское поселение

Каникулы и спорт

Сотрудники культурно-спортивного досугового центра поселения организовали «Веселые старты» для воспитанников летнего лагеря Кудровского центра образования № 1. Соревнования прошли на спортивной площадке школы.

Силами померились отряды «Город мечты», «Нереальный город», «Город дружбы», «Город улыбок», «Солнечный город» и «Феникс». Они приняли участие в семи эстафетах. Дети выполняли задания с мячом: передавали его из рук в руки на скорость, прыгали с ним и преодолевали дистанции наперегонки. В программу вошли и состязания на сплочение. Например, юные спортсмены, держась друг за друга, оббегали фишки «змейкой».

По итогам «Веселых стартов» победила дружба. «В лагере наша команда всегда выигрывала на различных соревнованиях, – рассказала девятилетняя Александра Золотарева из «Города улыбок». – В этот раз мы вновь старались показать хороший результат. На таких мероприятиях люди закаляются, чтобы не болеть, и учатся не только выигрывать, но и достойно проигрывать». Сашин товарищ Алише Аляхунов признался, что на состязаниях здорово провел время. «Заниматься спортом на свежем воздухе полезно. Здесь мы научились правильно выполнять задачи в эстафетах».

По словам инструктора-методиста по спорту Янинского КСДЦ Николая Анисимова, подобные соревнования развивают ловкость, скорость, выносливость, внимание и формируют командный дух.

 

Кол-во просмотров: 614