Калейдоскоп побед – Заневское городское поселение

КДЦ "Заневский"



Заневское городское поселение

Калейдоскоп побед

Артисты Заневского городского поселения приняли участие в международном фестивале «Талант. Музыка. Сцена» в Северной столице. Шесть наших ребят и пять коллективов оказались в числе лауреатов и трое – среди дипломантов.

Несколько лет конкурс проходил в Сети: все творческие работы предоставлялись в электронной форме. За время его существования участниками стали более 2000 человек в возрасте от пяти до 85 лет из разных уголков России, Луганской и Донецкой народных республик, Белоруссии, Украины, стран Прибалтики, Финляндии, США и Испании. В этом году мероприятие впервые провели в очном формате в Доме молодежи Василеостровского района Санкт-Петербурга.

В состав жюри вошли ведущие специалисты петербургских вузов, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры, композиторы, музыканты, артисты и педагоги. Они оценивали выступления по следующим номинациям: «Хореография», «Вокал», «Оригинальный жанр», «Инструментальное мастерство» и «Художественное слово».

Мальчишки и девчонки из Янинского КСДЦ подготовили 14 номеров. Солисты исполнили знаменитые песни, такие как «В роще калина», «Зимушка зима», «Помолимся за родителей» и «Алеша». Коллектив «Конфетти» порадовал публику зажигательной тарантеллой. Алексей Кочеровский прочел стихотворение «Тихвин», написанное Анатолием Молчановым. Софья Копкова представила публике «Балладу о крыльях» из поэмы «210 шагов» Роберта Рождественского. Дети из средней группы хореографического ансамбля «Акварель» шутливо изобразили поведение школьников на переменке. А их младшие товарищи показали танец лягушат. Домой юные артисты вернулись с большой коллекцией наград.

Лидеры в номинации «Вокал»:

Лауреат I степени ансамбль «Веснушки»;
Лауреат II степени Елена Амосова;
Лауреаты III степени трио M&Ms, Кристина Клюкина, Алена Антипова, ансамбль Liberti, Владислава Палина;
Дипломанты I степени Ксения Ермолина и Светлана Бойко.

Лидеры в номинации «Хореография»:

Лауреат II степени средняя группа ансамбля «Акварель»;
Лауреат III степени ансамбль «Конфетти»;
Дипломант II степени подготовительная группа ансамбля «Акварель».

Лидеры в номинации «Художественное слово»:

Лауреаты III степени Алексей Кочеровский и Софья Копкова.

Кол-во просмотров: 427