Как на ладони: «Заневские жемчужинки» посетили удивительный петербургский музей – Заневское городское поселение

КДЦ "Заневский"



Заневское городское поселение

Как на ладони: «Заневские жемчужинки» посетили удивительный петербургский музей

Участники семейного клуба побывали в музее «Гранд макет Россия». Поездку для детей и взрослых организовала администрация Заневского городского поселения.

Национальный шоу-музей «Гранд Макет Россия» работает с июня 2012 года. Экспозиция представляет собой макет страны общей площадью более 800 квадратных  метров с воспроизведенными особенностями регионов и отдельных городов.  Выставка является интерактивной: сменяются день и ночь, зажигаются огни в домах и фонари на улицах. Посетители музея могут влиять на происходящее – стоит только нажать на кнопку, и в маленьком небе вспыхивает салют или пожарные машины спешат тушить загоревшиеся дома. На экскурсии ребята узнали об истории Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России.

Анна Голуб – одна из мам, сопровождающих детей на экскурсии, осталась под впечатлением от увиденного:  «Это ни на что не похоже! Все воссоздано до мельчайших подробностей, каждый участок приходится рассматривать очень долго. Работа музея и его сотрудников отлажена «на ура»: строго следят за порядком, рассказывают интересные вещи, подсказывают, где и что находится.  На самом макете – множество животных, детально проработаны рельсы, дома, машины. Дети в восторге от смены дня и ночи, от интерактивных кнопок. Информация познавательная и преподносится в непринужденной форме – у ребят не было ощущения, что их чему-то насильно учили, хотя после экскурсии они узнали много нового».

Кол-во просмотров: 539