Хрустальные голоса Заневского поселения – Заневское городское поселение

КДЦ "Заневский"



Заневское городское поселение

Хрустальные голоса Заневского поселения

Педагоги и воспитанники Янинского КСДЦ стали лауреатами IV международной премии в области культуры и искусства «Время талантов».

Получить путевку в финал могли только призеры промежуточных фестивалей. Блистательно проявив себя в конце ноября 2021-го в Великом Новгоро…, делегация Заневского поселения отправилась на заключительный этап творческих соревнований. Конкурсная программа проходила на этой неделе в Санкт-Петербурге.

Вместе с нашими артистами свои лучшие номера на сцене «Чаплин Hall» демонстрировали десятки детей и взрослых из разных уголков России и ближнего зарубежья, их оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли деятели культуры со всей страны.

Муниципальное образование представили Арина Седракян и Светлана Бойко, вокалу они обучаются у педагога местного ДК Валерии Гусаковой. Арина вновь выступила с песней «Эй, моряк», а во второй части концерта обратилась к военной тематике, исполнив «Десятый наш десантный батальон». Светлана Арсентьевна покорила зал композицией «Осенние листья» и саундтреком из золотого фонда музыки XX века Moon River, который звучит в культовом фильме «Завтрак у Тиффани». Получив положительные отзывы судей, наши земляки стали лауреатами второй степени.

Участники коллектива «Бархат», которые в отборочном туре были удостоены гран-при, повторили свой громкий успех. В преддверии 78-летия со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады педагоги выбрали номер «Героям посвящается». Не оставило равнодушными экспертов и произведение «Сердце земли моей». Наши артисты еще раз доказали свое мастерство и завоевали звание победителей в категории «Эстрадный вокал». А после того, как конкурсная программа закончилась, ансамбль также вышел на сцену в рамках итогового гала-концерта, включившего самые яркие номера по мнению организаторов.

– Нам выпала честь завершить мероприятие, – отметила художественный руководитель коллектива Валерия Гусакова. – Ни один шаг вперед не остается незамеченным, все труды, уроки не проходят бесследно и приводят вот к таким замечательным результатам. Я очень рада, что новый год начался с триумфа. Мы постараемся продлить его, и, конечно же, все остальные ученики тоже будут принимать в этом участие.

Уже сейчас наставники и дети готовятся покорять новые высоты и, конечно, надеются, что их выступления полностью выйдут в офлайн. «Я очень радуюсь возможности выступать в формате живого концерта, – добавила Валерия Алексеевна. – Ведь музыка должна быть настоящей, ее нужно услышать, почувствовать».

Поздравляем наших талантливых исполнителей и желаем новых достижений и творческих открытий!

Кол-во просмотров: 308