Досуг станет доступнее – Заневское городское поселение

КДЦ "Заневский"



Заневское городское поселение

Досуг станет доступнее

В Янинском КСДЦ прошли публичные слушания по вопросу выдачи разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка для размещения в городском поселке нового дома культуры площадью 5 000 кв. метров.

Мероприятие прошло под председательством замглавы администрации Заневского поселения Владимира Гречица, а также с участием представителей муниципалитета и депутатского корпуса.

Руководитель проекта Алексей Пугачев в онлайн-формате рассказал слушателям о том, что разместится в трехэтажном здании и на прилегающей территории, а также ответил на вопросы присутствующих.

Собравшихся интересовала доступная среда для маломобильных групп граждан, удобство подъездных путей и парковок, предусмотренных концепцией, а также возможность установки шумоизоляции.

Докладчик подчеркнул, что все эти нюансы учтены при составлении проекта.

Напомним, в новом учреждении планируют оборудовать мастерские живописи и лепки, студию звукозаписи, хореографический зал, костюмерную и пошивочную, класс народного творчества, конференц-зал, библиотеку, буфет, компьютерный кабинет и комнаты для факультативных занятий. Концертный зал сможет вместить до 500 зрителей, а возле дома культуры появится сквер с зелеными насаждениями и лавочками, а также парковочные места для посетителей и сотрудников.

Парламентарий Сергей Светличный, побывавший на встрече, рассказал, что местные жители неоднократно обращались к депутатам поселения с просьбой построить еще один объект для проведения досуга.

– Мы поддержали инициативу, считаем, что дом культуры будет востребован, – заметил народный избранник. – Участок земли, на котором построят здание, нуждается в благоустройстве. И это замечательно, что проектировщик запланировал озеленение территории и организацию зон отдыха.

Кол-во просмотров: 267