Долгожданная премьера – Заневское городское поселение

КДЦ "Заневский"



Заневское городское поселение

Долгожданная премьера

В янинском доме культуры состоялся премьерный показ спектакля «Незнайка и его друзья». Постановку подготовили артисты театральной студии «Карандаши».

На сцене актеры читали стихи, танцевали и пели. Словом, устроили настоящий праздник. Зрителям показали пять историй, главным участником которых оказался Незнайка. Он все никак не мог найти свое место в городке и хотел то быть поэтом как Цветик, то подобно Тюбику рисовать портреты. Но затем герой понял, что человек всегда должен оставаться собой. Интересной особенностью спектакля стали костюмы, сшитые индивидуально для каждого ребенка. Чтобы придумать некоторые из них, костюмеру Марии Першиной пришлось перебрать до 20 вариантов и просмотреть море иллюстраций в детских книгах.

Как рассказала руководитель студии Наталия Лебедева, выбрав сказку Николая Носова, никаких воспитательных задач она артистам не ставила. «Для меня главным является профессиональный рост ребят, чтобы они привыкли говорить громко со сцены и не боялись публичных выступлений», – отметила педагог.

После представления «карандашей» ждало чаепитие.

Tags
Кол-во просмотров: 569