Будь мастером во всем, за что берешься – Заневское городское поселение

КДЦ "Заневский"



Заневское городское поселение

Будь мастером во всем, за что берешься

В кудровском КСДЦ состоялась очередная встреча молодежного совета при администрации Заневского поселения в рамках проекта «Школа лидеров».

Изначально эта инициатива задумывалась как помощь муниципальному волонтерскому штабу в служении благому делу. Однако за свое еще недолгое время существования, с весны текущего года, она расширила границы и теперь старается максимально охватить различные сферы интересов подрастающего поколения. Так, подростки уже успели познакомиться с экспертами в области социального проектирования, режиссерами, дизайнерами, искусствоведами, организаторами мероприятий и руководителями добровольческих движений.

В этот раз, в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в поселении, будущие лидеры собрались узким кругом, а в качестве спикера выступил наставник ребят, ведущий специалист сектора по развитию культуры, спорта и молодежной политики местной администрации Сергей Землянко. Куратор затронул темы выбора профессионального пути и творчества, рассказал о том, почему важно развиваться в разных направлениях и всерьез подходить к делу, за которое берешься. Как и все предыдущие ораторы, он опирался на свой жизненный опыт. Сергей Владимирович получил два красных диплома: один по специальности инженера-биотехнолога, второй по профилю социально-культурной деятельности. Работал в ботаническом саду, был педагогом-организатором в детском доме, а также руководителем отдела молодежных программ в центре «Охта», не только устраивал концерты, но и сам давал сольные выступления и даже написал несколько песен.

– Важно найти себя в какой-либо сфере. Но не останавливайтесь на чем-то одном: в случае чего, будет возможность пойти по другому пути не с нуля. Главное – быть профессионалами во всем, что вы делаете, – сказал наставник, подводя итог встрече.

Кол-во просмотров: 335