Время собирать награды: юные таланты из Янино-1 взяли места в престижных сценических конкурсах – Заневское городское поселение

КДЦ "Заневский"



Заневское городское поселение

Время собирать награды: юные таланты из Янино-1 взяли места в престижных сценических конкурсах

Пандемия коронавируса не помешала творческим коллективам Заневского поселения блеснуть на международных и региональных фестивалях. Все выступления проходили в режиме онлайн. Работы конкурсантов с экранов компьютеров оценивало компетентное жюри.

Одним из громких событий областного масштаба стал VI конкурс «Танец – поэзия души» – единственный в Ленобласти фестиваль такого рода для исполнителей от 18 лет и старше. Участие в нем принимают как любители, так и профессионалы. Лауреатом второй степени стала хореографическая студия Янинского КСДЦ Dolce vita.

Аналогичное место коллектив занял и на международном конкурсе «Талант и успех». На этом же проекте отличились две воспитанницы театральной студии при Янинском ДК «Бубль-гум». За проникновенное прочтение военных стихов Софья Копкова получила звание лауреата второй степени, а Станислава Королева – первой.

Не менее ярко в этом году прошел IX региональный фестиваль-конкурс танцевальной молодежной культуры «HIP-HOP UPGRADE 47 RUS». В нем приняли участие более 300 человек из Петербурга и области. Номер учеников студии современного танца Diamonds произвел впечатление на жюри.

Условия отбора победителей оказались не из легких: судьи оценивали композиционное и образное решение, технику, артистичность, профессионализм исполнения, гармоничность сочетания стилей, соблюдение регламента, качество фонограммы, постановку шоу. Несмотря на множество критериев и количество соперников, янинцы взяли «бронзу».

Кол-во просмотров: 359