И песня согреет теплом – Заневское городское поселение

КДЦ "Заневский"



Заневское городское поселение

И песня согреет теплом

В пансионате для пожилых людей «Невская Дубровка» состоялся настоящий праздник музыки и поэзии. Своим творчеством и душевным теплом с подопечными учреждения поделился вокальный ансамбль Янинского КСДЦ «Лазурь».

 

Коллектив часто выступает в домах престарелых, в реабилитационных центрах, в ДК и на других площадках. Вот и посещение «Невской Дубровки» уже становится доброй традицией.

Замечательные, трогательные песни «Уральская рябинушка», «Ой, снег-снежок», «Белым снегом», «Скажи, Надя, где была», «Дорогой длинною», «Косякинские страдания», «Ой кто-то с горочки спущается» переплетались с чтением поэтических произведений Марины Цветаевой, Евгения Евтушенко и других авторов. Кроме того, артистки представили стихи собственного сочинения, тепло встреченные публикой.

Более 30 слушателей еще долго не хотели отпускать певцов. На бис хор исполнил знаменитую «Гармонь». И уже в самом конце оказалось, что в этот день несколько человек из «зрительного зала» являются именинниками. Коллектив поздравил их, спев «Чарочка моя» без музыкального сопровождения.

В завершении мероприятия культорганизатор пансионата Галина Семагина вручила руководителю ансамбля Александру Самойлову благодарственное письмо.

«Все было очень хорошо, – поделилась своими впечатлениями одна из слушательниц Рона Петровна Дунаева, – приятно смотреть на таких красивых людей. Для нас это настоящий праздник». А сидевшая рядом Валентина Виссарионовна Дзюба рассказала, что удивительно красивые голоса вызвали у нее слезы радости.

Участницы хора также трепетно отзываются о своих слушателях, переживают, что не получается ездить чаще. «В подобных заведениях нас так всегда хорошо встречают, – отметила одна из хористок, Надежда Сычева. – Мы в свою очередь стараемся радовать зрителей не только уже полюбившимися песнями, но и новыми: обязательно добрыми и про любовь».

Ее коллега Наталья Гусева рассказала: «В таких пансионатах люди чаще всего одинокие, и хочется им подарить немного своего тепла. И у нас это получается. Мы видим, что они радуются, и нам хорошо».

Мероприятие организовано при поддержке администрации Заневского городского поселения и приурочено ко Дню инвалида.

 

Кол-во просмотров: 462