Гармония природы, общества и рынка: подрастающее поколение о политических взглядах – Заневское городское поселение

КДЦ "Заневский"



Заневское городское поселение

Гармония природы, общества и рынка: подрастающее поколение о политических взглядах

После кофе-брейка, подкрепившись и набравшись сил, гости форума «Голос России» перешли к ключевой части мероприятия, где примерили на себя роль кандидатов в депутаты. В рамках политической игры «Молодые лидеры России» семь команд презентовали программы своих партий.

Их выступления оценивало профильное жюри в составе заместителя председателя избирательной комиссии Ленобласти Федора Замятина, начальника сектора по работе со СМИ и общественными объединениями аппарата избирательной комиссии ЛО Ольги Журавленко, председателя по молодежной политике молодежного правительства 47-го региона Анны Гордеюк, заместителя руководителя регионального отделения «Молодой Гвардии “Единой России”», руководителя всеволожского отделения «Молодой Гвардии “Единой России”» Антона Линдо, парламентария Заневского поселения Вячеслава Алексеева, замглавы районной администрации Сергея Полякова.

Наш муниципалитет представила фракция «Знай героев перемен». Название выбрано не случайно: его аббревиатура ЗГП созвучна с наименованием малой родины участников. Как нельзя точно идеологию объединения отразил девиз «В гармонии с природой, в единстве с людьми». Ребята нацелены на экологическое просвещение и соцпроектирование, главный акцент они делают на всестороннее вовлечение населения в заботу не только о планете, но и места, где живешь.

– Когда речь идет о политике часто говорят о том, что нужно сделать, но мало о том как, – отметила капитан коллектива Альбина Рассохатская. – Мы решили рассказать, каким образом нужно действовать. На реализацию, как правило, влияют два фактора: ресурсы и люди.

Члены МЦ «Альфа» основательно подошли к делу и заранее подготовили дизайнерские буклеты, повествующие о своей партии «Колос». Они убеждены, что будущее стоит за подрастающим поколением, поэтому в числе приоритетных задач – создание развитой сети молодежных клубов, продвижение патриотизма и добровольчества.

Некоторые участники форума решили добавить изюминку в свои доклады. Так, ребята из Токсово исполнили песню-пародию «С чистотой встретиться – проблема трудная». Как уже можно было догадаться, их приоритет – создать культуру общества, которая избавит страну от мусорных свалок. А еще гости едины в твердой позиции: у любой проблемы есть решение.

Представители «Платформы Бугры» появились на сцене с чемоданами, чем удивили всех присутствующих. «Вы уезжаете из своего поселения или наоборот?», – пошутил народный избранник Вячеслав Алексеев. Как подметили юные ораторы, это багаж знаний и умений, которые они доставили на малую родину. Подростки ратуют за вовлечение молодежи во всевозможные сферы деятельности от добровольчества и спорта до бизнеса и других профессиональных сообществ. Еще одной первостепенной целью они ставят воспитание достойных защитников Отечества.

«Энергия 47» из Нового Девяткино – за бесплатную медицину, совершенствование отечественного туризма, образования, культуры.
Учащиеся Всеволожского агропромышленного техникума представили современную концепцию – модель успешного функционирования городов, где рынок и потребности граждан сосуществуют без противоречий. Среди идей – цифровизация общества, экотранспорт, бонусная валюта для начинающих бизнесменов и материальная поддержка за выполнение индивидуальных заданий на пользу социума.

Кузьмоловская «Без паники» ратовала за качественную профориентацию. Так, по мнению кандидатов на каждой должности будет высококвалифицированный специалист, а следовательно, любую отрасль как и страну в целом ждет прогресс.

Участники «Голоса России» высоко оценили организацию мероприямероп

– Я посетила много форумов, в том числе всероссийских и международных, здесь уже третий раз, и могу сказать, что для муниципального уровня очень достойно, с каждым годом все лучше, – поделилась Анна Портнова из Нового Девяткино. – В нынешнее время развивать политическую грамотность среди молодежи очень важно.

Кол-во просмотров: 315