«Мы юности нашей как прежде верны» – Заневское городское поселение

КДЦ "Заневский"



Заневское городское поселение

«Мы юности нашей как прежде верны»

Администрация Заневского поселения и Янинский КСДЦ подготовили предновогодний концерт «В кругу друзей» для общества инвалидов муниципального образования. Зрители зарядились хорошим настроением и получили подарки.

В доме культуры местные жители встретили не только приближающийся Новый год, но и Международный день инвалидов. К ним обратился глава муниципального образования Вячеслав Кондратьев:  «Проводить такие встречи уже стало доброй традицией нашего поселения. Мы стараемся делать так, чтобы вы могли провести время в компании друзей и приятно отдохнуть. Местный культурно-спортивный досуговый центр открыт для всех, кто хочет найти себя, реализовать таланты и способности».

Юные таланты порадовали публику веселыми песнями: со сцены прозвучали «Белые снежинки», «Как у наших у ворот», «А если ты не веришь» и «Пошла млада за водой». Гостей насмешила шуточная история про умную собачку Соню, которую прозвали королевской дворняжкой. Ее прочитала Кристина Смадич, удивив слушателей актерской подачей и выразительным чтением. Каждый творческий номер сопровождался бурными аплодисментами. А самым трогательным стало выступление театральной студии «Бубль-Гум». Ребята показали поэтическую композицию «Руки матери».

После концерта гостей пригласили на чаепитие, где они могли обсудить последние новости и просто поговорить по душам. Перед началом застолья председатель общества инвалидов Всеволожского района Любовь Кордюкова поприветствовала участников. Любовь Марковна вручила благодарственные письма за гуманизм, милосердие и большой вклад в развитие общественной организации Людмиле Голушковой и Елене Кузнецовой. К поздравлениям присоединилась и председатель общества инвалидов Заневского городского поселения Татьяна Захаркина. Она пожелала мужчинам и женщинам здоровья, долголетия и оптимизма. Затем, по сложившейся традиции, жители исполнили песню «А годы летят», ставшую гимном общественной организации. Торжество завершилось вручением подарков от администрации муниципального образования и наших партнеров ТЦ «Мега Дыбенко» и гипермаркета «Лента». Гости получили теплые пледы, тапочки и продуктовые наборы.

Член местного общества инвалидов Татьяна Кравец всегда с удовольствием посещает такие мероприятия. «Спасибо организаторам за то, что уделяют внимание людям с ограниченными возможностями здоровья, – отметила Татьяна Владимировна. Благодарность выразила и Елена Сергеевна из Янино-1: «Все прошло празднично и красиво, нам показали хороший концерт и доставили радость. Я вступила в это общество два года назад и довольна своим решением. Вместе мы проводим время с пользой: занимаемся в кружках, участвуем в конкурсах и посещаем различные праздники».

Кол-во просмотров: 482