Юные спортсмены на пути к победе – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Юные спортсмены на пути к победе

В Кудровском центре образования №1 прошел открытый турнир по футболу среди детских команд. В нем приняли участие шесть коллективов из Санкт-Петербурга, Разметелево и Янино-1.

 

Силами померились ребята в возрасте от 9 до 10 и от 12 до 14 лет. В рамках состязаний прошло шесть матчей: по три на каждую возрастную группу. Победу в обеих категориях одержал петербургский «Мегаполис Озерки». Янинские футболисты из «Заневки» стали серебряными призерами соревнований среди детей 2004-2006 года рождения. Их нешуточная схватка с командой «Мегаполис Озерки» стала самой волнительной для болельщиков нашего поселения и завершилась со счетом 4:1. Коллективу «Метеор» из Санкт-Петербурга досталась бронза. Среди младших участников «Заневка» заняла третье место, пропустив три гола «Ладоге» из Разметелево, поднявшейся на вторую ступень почетного пъедестала.

Открытый турнир по футболу проходит на протяжении четырех лет. Его организатором традиционно выступает Янинский КСДЦ при поддержке администрации муниципального образования. Сотрудники культурно-спортивного досугового центра считают, что подобные мероприятия необходимы: ребята могут не только проявить свой талант и потенциал, но и увидеть игру других команд, проверить свои силы и навыки на практике,  получить новый опыт.

«Будем стараться выезжать на турниры как можно чаще, это позволит сформировать достойную команду с красивой атакующей тактикой», – отметил тренер культурно-спортивного центра Денис Студеникин. Он рассказал, что  подготовка к соревнованиям для команд «Заневки» была непростой, ведь в существующем составе ребята играют лишь два месяца, но уже смогли показать достойный результат.

Всем юным спортсменам вручили кубки, медали и грамоты. Организаторы  поблагодарили ребят за зрелищную игру и стремление к победе, пожелав дальнейших спортивных успехов. 

 

Кол-во просмотров: 581