Выплаты ко Дню Победы – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Выплаты ко Дню Победы

Бывшие несовершеннолетние узники фашизма, труженики тыла, вдовы ветеранов и дети войны Ленинградской области получат региональные выплаты в честь Дня Победы.

Таким образом, регион существенно расширил круг получателей «праздничных» выплат: согласно указу президента России к 9 Мая Пенсионный фонд РФ выдаст участникам и инвалидам Великой Отечественной войны по 10 тысяч рублей.

«День Победы – священный праздник для всего российского народа. В те годы Победу ковали и ждали не только те, кто проливал кровь на поле брани, но и все, кто трудился в тылу, ждал освобождения в лагерях. Поэтому мы решили выделить дополнительные средства и для них»,– подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Деньги перечислят в беззаявительном порядке на счет в банке. Также их можно получить в почтовом отделении, куда льготнику приходят пенсии и социальные пособия. В целом дополнительные средства получат 17 тысяч жителей Ленобласти. Из регионального бюджета на эти цели выделено свыше 46 млн рублей.

Ранее Александр Дрозденко учредил единовременную выплату в связи с 75-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. По 5 тысяч рублей получили граждане, награжденные медалью «За оборону Ленинграда» либо знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Информация о перечислении выплаты отдельным категориям граждан доступна в филиалах Центра социальной защиты населения по месту жительства или по телефонам: 8 (812) 679-01-05; 8 (813) 703-88-33; 8 (812) 611-46-13;

Пресс-служба губернатора и правительства
Ленинградской области

Кол-во просмотров: 599