57-е соревнования по спортивному ориентированию «Золотая осень 2026» памяти Б. В. Фролова прошли в минувшие выходные в Выборгском районе. В рамках мероприятия также состоялся этап первенства Ленинградской области.
От нашего муниципалитета выступила сборная центра спорта «Заневский». Команда показала отличные результаты и привезла домой россыпь наград.
В категории «Мальчики до 13 лет» наши спортсмены заняли два призовых места из трёх: Артур Вахитов завоевал золото, Марк Поцелуев – бронзу, уступив победителю всего 25 секунд. В категории «Юноши до 15 лет» бронзу также взял заневский спортсмен Александр Ким.
«Хочется отдельно отметить успех Александра. Он занимается в секции спортивного ориентирования практически с момента основания спортшколы в Янино-1. Именно настойчивость, упорство и огромное трудолюбие впервые привели его на пьедестал первенства Ленинградской области. Мы уверены, что это далеко не последняя его крупная победа!» – подчеркнула тренер Екатерина Кононова.
В категории «Девочки до 11 лет» второе место завоевала Мария Сидорова.
Администрация Заневского городского поселения поздравляет победителей и тренерский состав с отличным выступлением! Вы – наша гордость! 





