Веселье для самых маленьких – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Веселье для самых маленьких

В янинском дошкольном отделении № 1 прошли «Спортивные забавы». Сотрудники культурно-спортивного досугового центра провели их на свежем воздухе для четырех групп детского сада: младшей, средней, старшей и подготовительной.

На протяжении полутора часов на территории учреждения не смолкал звонкий детский смех. Ребята догоняли друг друга в «хвостиках», наперегонки собирали «золото», вообразив себя пиратами, и закидывали мячики в «волшебные летающие» ворота. Бурю эмоций вызвала обаятельная плюшевая корова, пришедшая в гости к дошколятам.

На протяжении года Янинский КСДЦ провел семь подобных мероприятий. В ближайшее время сотрудники дома культуры планируют начать работу в садиках Кудрово. Воспитательница подготовительной группы Алена Голод рассказала, что такая активность необходима детям, ведь подвижные игры не только развивают физическое здоровье, но и дают мощный выплеск энергии. «Спортивные забавы» прекрасно справляются с этой задачей. Во время них дети не только развиваются физически, но и получают социальный опыт, общаясь с новым педагогом. Это очень полезно, особенно для тех, кто на следующий год отправится в школу, – объяснила Алена Анатольевна. – Стоит сказать, что такие занятия интересны и для воспитателей: мы узнаем новые игры и берем их на вооружение».

В конце мероприятия каждая группа получила подарок и сделала фото на память, а территория детского сада погрузилась в тишину до следующей веселой прогулки.

 

 

Кол-во просмотров: 495