Тренировка с мастерами – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Тренировка с мастерами

Сегодня куратор Заневской спортивной школы, экс-капитан «Зенита» Алексей Игонин провел открытую тренировку-смотр для местных ребятишек.

Попробовать свои силы решили 18 учеников первых–третьих классов. Наставниками будущих чемпионов станут легендарные игроки: обладатель Кубка России, бронзовый призер чемпионата РФ Константин Лепёхин и финалист Кубка России, бронзовый призер чемпионата страны Борис Горовой.

Посетил мероприятие глава администрации Заневского городского поселения Алексей Гердий, большой поклонник физической культуры. «Наша спортивная школа сотрудничает с профессиональными игроками, чтобы дети смогли сразу почувствовать, что такое настоящие тренировки. Уверен, что из наших ребят обязательно вырастут новые Игонины, Тарасовы, Горовые. Надеюсь, в дальнейшем за успехами юных спортсменов Заневского поселения будут следить не только местные жители, но и вся страна», – отметил Алексей Викторович.

Депутат законодательного собрания Ленобласти Алексей Игонин тоже обратился к детям: «То, что нам удалось привлечь заслуженных тренеров в спортивную школу, – большое достижение. Поэтому слушайте внимательно своих наставников, и тогда из вас получатся большие мастера футбола. А мы вместе будем сидеть у телевизора и болеть за вас. Я уверен, что Заневское поселение вместе с нами создаст лучшие условия для развития спортивной школы. Ведь наша задача – не просто заниматься футболом. Наша цель – воспитать личностей, игроков, футболистов, чтобы они представляли Ленинградскую область и Заневское поселение».

Стоит отметить, что спортивное событие посетили и жители близлежащих населенных пунктов. Среди них Татьяна Тараканова и ее пятилетний сын Лев из Колтушей. Женщина считает, что такие мероприятия крайне важны для развития спорта и выявления талантливых детей. «Ребенок из глубинки не всегда может себя показать, а здесь тренер может увидеть интересных ребят и присмотреться», – подчеркнула Татьяна.

Руслан и Виктория Ачиловы из Янино-1 привели на тренировку своих сыновей Тимура и Илью. «Вчера мы посетили Заневскую спортивную школу, узнали о смотре и записали детей. Любой скажет, это хорошая инициатива. Мы ждем, что тренировки дадут задел на будущее и здоровье», – отметили родители.

Напомним, Заневская спортшкола открылась в административном центре в этом году. В ней работают платные и бесплатные секции по хоккею, адаптивной физической культуре, регби, футболу, легкой атлетике, карате, фрисби, чирлидингу и художественной гимнастике.

Кол-во просмотров: 288