Заслуженная бронза – Заневское городское поселение

Спорт



Заневское городское поселение

Заслуженная бронза

Федерация хоккея Ленинградской области наградила «Заневский молот» за третье место в открытом первенстве 47-го региона по хоккею среди команд 2008-2009 года рождения.


Торжественная церемония прошла в многофункциональном комплексе «Хоккейный город» в Санкт-Петербурге. На нее были приглашены девять юношеских команд, которые показали лучшие результаты в соревнованиях сезона. Ребят поздравили руководство областной хоккейной федерации, спортивный директор хоккейного клуба «СКА» Илья Горбушин, прославленный хоккеист и тренер команды «Флагман» Валерий Покровский. Почетными гостями мероприятия стали игроки «СКА» Александр Барабанов и Евгений Кетов.


В ходе церемонии каждому участнику вручили медаль, а наставники юных спортсменов получили национальную программу «Красная машина». Она включает в себя пособие об этапах подготовки хоккеистов и серию методической литературы. Отметили и лучших игроков. Среди них оказался нападающий «Заневского молота» Елисей Смоланов. Как рассказала его мама Елена, секцию мальчик посещает уже пять лет. «Сыну интересно на занятиях. Он их практически никогда не пропускает. На таком награждении мы с ним впервые. Очень гордимся этим», – поделилась она. Достижение команды прокомментировал тренер «Заневского молота» Кирилл Филиппенко: «Изначально мы рассчитывали войти в первую пятерку-шестерку команд, но в итоге оказались в тройке лидеров. Борьба была жесткой. Например, у нас разница с четвертой командой составляет одно очко. Думаю, решающим моментом стал состав коллектива. Ребята полны энтузиазма, их поддерживают родители и администрация городского поселения».
В следующем году Кирилл Филиппенко собирается заявить две команды на соревнования: одну – на областные, другую – на первенство Петербурга. Кроме того, он планирует создать сборную для фестивальных выступлений, где дети смогут набраться опыта.
Напомним, что «молотов» наградил и янинский дом культуры. В торжественной обстановке спортсменам вручили свидетельства о присуждении третьего юношеского разряда. Отдельные грамоты получили вратарь Севастьян Стренковский, бомбардир Елисей Смоланов, нападающий Тимур Коваленко, защитник Константин Лесняк, ассистенты Ярослав Сорокин и Игорь Ананьев.

Кол-во просмотров: 666