Время рекордов – Заневское городское поселение

Спорт



Заневское городское поселение

Время рекордов

Кудровские шахматисты впервые завоевали золото первенства Северо-Запада.

Участниками соревнований, накануне проходивших в Санкт-Петербурге, были несколько сотен ребят со всего федерального округа. На кону – право отстаивать свой регион на главном детском турнире страны.

В ходе интеллектуальных поединков воспитанники Заневской спортивной школы и ДДЮТ Всеволожского района показали поразительные результаты, став обладателями сразу шести золотых наград.

Победительницей среди девочек до 13 лет оказалась Варвара Попенкова: она заняла первые места в классических и быстрых шахматах, а блиц принес ей бронзу. В той же возрастной категории дважды на верхнюю ступень пьедестала поднимался и Арсений Макарчик: равных ему не нашлось в блице и также в классике, а в игре в молниеносные шахматы он замкнул тройку лидеров. Кроме того, высоких результатов удалось достичь Виктории Ли и Максиму Кораблёву. Уже в следующем году наши земляки отправятся защищать честь малой родины на федеральных состязаниях.

Не без наград и среди младших участников первенства. Блестящие навыки стратегии здесь продемонстрировала самая юная спортсменка – шестилетняя Дарья Дрёмова, признанная чемпионкой в блице и рапиде в группе девочек до девяти лет и бронзовым призером в классических шахматах. Вместе с также отличившимся Дмитрием Янелюнасом она получила путевку на первенство России, которое состоится в Костроме.

В то же время неофициальный рейтинг самых результативных тренеров СЗФО возглавил наставник наших ребят Владимир Волков.

Поздравляем спортсменов и желаем успехов на предстоящих турнирах!

Кол-во просмотров: 183