Волейбол объединяет – Заневское городское поселение

Спорт



Заневское городское поселение

Волейбол объединяет

В Заневском городском поселении состоялся ежегодный турнир по волейболу среди молодежных команд. Он собрал участников из Янино-1, Кудрово и Суоранды.
 

Соревнования прошли на спортивной площадке около янинской школы. В третий раз их уже проводит молодежный совет нашего муниципального образования. По словам его председателя Дмитрия Иванова, началось все с того, что местные ребята с удовольствием играли в свободное время в волейбол у дома № 12 на улице Новой, и у членов общественной организации родилась идея – сделать турнир. «Мы за здоровый образ жизни, – пояснил Дмитрий. – Люди, которые сюда приходят, наслаждаются игрой. Кроме того, мероприятие направлено на сплочение молодежи поселения, здесь знакомятся и общаются».

Команды состязались по круговой системе. Партии длилась до 25 очков. Если у соперников была ничья после двух сетов, то проводился еще один, который и решал исход встречи. В каждом матче болельщики на трибунах наблюдали и непробиваемые блоки, и застающие врасплох, сильные атаки, и красивые подачи. Помериться силами на площадке в выходной день решили и волейболистки из янинской школы вместе с наставником Ильей Ухабовым. Свой коллектив они назвали «Солнышки». «Девочки очень хотели поиграть, и я их поддержал, – рассказал тренер. – Считаю, что такие мероприятия позволяют хорошо провести время, подружить ребят. Здесь занимаются любимым видом спорта».

Выступил на традиционных соревнованиях и Кирилл Артемьев из Кудрово, который вошел в состав  сборной «Динамит». «Турниры необходимо проводить, – подчеркнул Кирилл. – Они дают стимул побеждать и развиваться». Состязания никогда не пропускает  Александр Кимелев. Жизнь молодого человека с волейболом связана еще со школы, теперь Саша тренируется в секции на базе культурно-спортивного досугового центра поселения. По словам Александра, его команда «Овощи бакалея» поставила перед собой цель – победить. «Конечно, хотим занять первое место и получить удовольствие от игры,  – признался он.

По итогам встреч на третью ступеньку почетного пьедестала поднялись «Солнышки», на вторую – «Динамит». А всех противников позади оставили «Овощи бакалея».

 

Кол-во просмотров: 549