Валенки и клюшка – секрет удачного выходного – Заневское городское поселение

Спорт



Заневское городское поселение

Валенки и клюшка – секрет удачного выходного

На территории Центра образования «Кудрово» прошли соревнования по хоккею в валенках, посвященные 79-й годовщине полного снятия блокады.

Подобное мероприятие проводится с 2019 года. Кудровчане каждый раз охотно принимают участие в игре, для которой не нужна громоздкая и недешевая экипировка, а требуется только удобная обувь, мяч и желание одолеть соперника. В данном виде спорта свои правила: матчи длятся восемь минут, победитель проходит в следующий тур.

В этот раз состязались шесть команд: старшеклассники, сотрудники ЦО, представители храма Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова и администрации Заневского поселения, от родителей выступили две сборные. Главным судьей стал спортивный организатор, в прошлом член сборной СССР по хоккею с мячом Александр Веденеев, вторым арбитром – чемпион мира Андрей Лобачёв.

Переходящий кубок увез один из коллективов, состоящий из мам и пап. А после напряженного противостояния всех присутствующих ждала горячая каша и чай из полевой кухни, устроенной директором образовательного учреждения Игорем Соловьевым и руководителем Центра школьного спорта Максимом Алёшиным.

Кол-во просмотров: 280