В Заневском поселении определили лучших футболистов – Заневское городское поселение

Спорт



Заневское городское поселение

В Заневском поселении определили лучших футболистов

Муниципалитет принял на своей территории финал Кубка Ленинградской области. Соревнования развернулись на муниципальном стадионе в Янино-1.

За главный трофей претенденты боролись в двух возрастных категориях: юноши 2008–2009 и 2006–2007 годов рождения. В первой группе сразились воспитанники областной СШ «Ленинградец» и команда «Надежда» из Всеволожска. Один тайм отыграли с результатом 3:1 в пользу представителей нашего района. Во втором их соперники настойчиво старались исправить ситуацию, но не вышло. Зато каждый коллектив достойно защитил свои ворота: никому так и не удалось забить мяч.

Незадолго до завершения состязаний наставник всеволожских ребят произвел несколько замен. «Под конец счет уже был в нашу пользу, поэтому решил дать возможность и остальным членам коллектива поучаствовать», – отметил тренер Евгений Королёв. По его словам, «Надежда» изначально настраивалась на победу, а сильнейшим противником на пути к цели оказался «Фаворит» из Выборга. «В четвертьфинале столкнулись с очень сильной командой, выступали на ее поле, плюс еще попали в 35-градусную жару. Но справились, а дальше уже все пошло как по маслу». Теперь у мальчишек новая задача –проявить себя на чемпионате Санкт-Петербурга.

Золотые медали и кубок лидерам вручил директор Федерации футбола 47-го региона Сергей Галактионов. Он также поздравил собравшихся с окончанием турнира, пожелав подросткам удачи и успехов в спорте, и в учебе. Серебряные призеры и лучшие игроки Всеволод Циповяз («Надежда») и Данила Ананьев («Ленинградец») получили награды из рук главы администрации Заневского поселения Алексея Гердия.

– Мне как руководителю очень приятно, что финал состоялся на нашем молодом, но уже достаточно известном в Ленобласти стадионе. Пусть чемпионы удержат свое звание, ведь порой это намного труднее, чем завоевать. А ребятам, занявшим вторые места – достойных результатов в следующем сезоне.

Напряженным оказалось противостояние команд постарше. Состав «Надежды» 2006 – 2007 годов рождения встретился со сверстниками из коллектива «Атлан-Тосно». Итог матча – 1:1. Все определила серия пенальти, по результатам которой кубок взяли гости из Тосненского района.

Поздравляем победителей, желаем упорства и новых свершений.

Кол-во просмотров: 214