В числе первых – Заневское городское поселение

Спорт



Заневское городское поселение

В числе первых

Юные воспитанницы из Заневской спортивной школы получили третий разряд по художественной гимнастике, а пенсионерка из Янино-1 – награду за выполнение нормативов ГТО. Знаки отличия вручили глава Всеволожского района Вячеслав Кондратьев и руководитель местной администрации Алексей Гердий.

Варваре Штирбу и Марии Хребтовой по девять лет. Художественной гимнастикой они занимаются три года. Последние девять месяцев – под руководством директора Заневской спортивной школы и тренера высшей категории Елены Агрон. Девочки регулярно становятся победителями районных и областных соревнований и украшают большинство массовых мероприятий нашего муниципального образования. В конце марта Варвара и Мария набрали максимальные баллы на первенстве Всеволожского района, благодаря чему первыми из своей секции получили третий разряд. Еще через три года упорных тренировок гимнастки смогут претендовать на титул кандидата в мастера спорта.

Книжки и значки, свидетельствующие о присвоении спортсменкам нового статуса, вручил глава Всеволожского района Вячеслав Кондратьев. Он отметил, что девочки хорошо показали себя на соревнованиях и пожелал им удачи. «Вы невероятные молодцы, – похвалил Вячеслав Евгеньевич виновниц торжества. – Всего за три года вы получили третий разряд – первый в истории Заневской спортшколы. Это большое событие для поселения. Все мы очень гордимся нашими чемпионками и надеемся, что они будут защищать честь муниципалитета не только на районных и областных соревнованиях, но и на всероссийских и международных. Желаю удачи и больших достижений». От главы Всеволожского района девочки получили двух больших плюшевых медведей и букеты цветов.

Валентина Масюк переехала в Янино-1 из снежного Якутска шесть лет назад. Она каждый день старается поддерживать себя в форме, занимается в секциях лечебной физкультуры и скандинавской ходьбы и с удовольствием принимает участие в состязаниях, которые организовывает местная администрация. «В молодости я сдавала ГТО, а теперь снова захотелось проверить, на что способна, – с гордостью сказала Валентина Дмитриевна, которой 29 марта исполнилось 68 лет. – Как сдала нормативы, получила огромное удовольствие. Оказалось, и в моем возрасте можно брать на себя тяжелые физические нагрузки, а в некоторых дисциплинах можно было добиться и лучшего результата».

Золотой значок Валентине Масюк передал руководитель местной администрации Алексей Гердий. «Мне, как бывшему спортсмену, очень приятно видеть, что здоровый образ жизни интересен не только детям, но и взрослым, – поделился Алексей Викторович. – Носить золотой значок ГТО всегда было почетно. Ваши достижения воплощают упорство и стремление становиться лучше, служат примером подрастающим поколениям, ведь спорт не только помогает держать себя в форме, но и формирует характер, силу воли, способность противостоять трудностям».

Этим летом Заневская спортивная школа откроет свой филиал в Кудрово, куда можно будет записаться на художественную и оздоровительную гимнастику, карате, легкую атлетику, скандинавскую ходьбу и ЛФК. Как отметил Вячеслав Кондратьев, спорт во Всеволожском районе и, в частности, в Заневском поселении развивается очень стремительно. «Благодаря субсидиям регионального правительства и личному участию губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в формировании здорового образа жизни мы можем за очень короткие сроки возводить сложные сооружения и собирать сильные команды», – отметил Вячеслав Евгеньевич.

Напомним, в сентябре 2020-го в Янино-1 введен в эксплуатацию современный многофункциональный спорткомплекс с футбольным полем, на базе которого была учреждена Заневская спортивная школа. Новый стадион с игровым покрытием от UEFA открылся в конце июня этого года в деревне Заневке. Также проектируется ФОК с бассейном в административном центре.

Кол-во просмотров: 304