Триумф скорости и техники – Заневское городское поселение

Спорт



Заневское городское поселение

Триумф скорости и техники

В Заневской спортивной школе состоялись соревнования по легкой атлетике, посвященные Дню Победы.

В мероприятии приняли участие более 350 ребят в возрасте от 8 до 17 лет. Помимо мальчишек и девчонок из нашего поселения, на старт также вышли воспитанники школ Санкт-Петербурга, Всеволожска, Ломоносовского, Лужского, Тосненского и Волховского районов Ленобласти. Они сражались за награды на дистанциях в 60, 100, 200, 400, 600 и 800 метров.

Пожалуй, наиболее активными болельщиками оказались родители юных чемпионов, а также товарищи по команде. «Папа, а я быстро пробежал?» – «Очень», – поддерживали они своих чад после гонки.

Для многих прошедшие состязания стали первыми, как, например, для Киры Зверевой из Всеволожской спортивной школы олимпийского резерва. Девочка выступила в двух категориях, пройдя трассы в 60 и 200 метров. «Легкой атлетикой она занимается полгода, но сегодня в своем забеге уже финишировала первой, – рассказала мама Мария. – Дочь, конечно, волновалась, но тренер возлагает на нее надежды. За другими ребятами тоже наблюдаем: все стараются, кто-то расстраивается, но это же спорт!»

А страсти порой кипели действительно не по-детски. Кто-то уже спустя несколько секунд оступался и падал прямо на дорожку, но, собравшись, вставал и возвращался в борьбу за победу. «Обгоняй слева! Быстрее!» – матери, отцы и наставники, казалось, переживали ничуть не меньше детей.

Масштабное мероприятие продолжалось почти весь день, а практически летняя погода и яркое солнце только прибавляли участникам и зрителям энергии и сил. По завершении всех стартов самые быстрые ребята получили заслуженные награды.

«Заневский вестник» поздравляет лидеров, а тем, кому в этих соревнованиях не удалось подняться на пьедестал почета, желаем никогда не сдаваться и продолжать совершенствоваться в выбранной дисциплине!

Кол-во просмотров: 361