Торжество спортивного мастерства – Заневское городское поселение

Спорт



Заневское городское поселение

Торжество спортивного мастерства

В минувшие выходные завершился первый Кубок главы Всеволожского района по футболу.
В заключительный день соревнований на поле муниципального стадиона в Янино-1 вышли четыре сильнейшие команды по итогам турнирной дистанции. Каждому коллективу предстояло провести по две игры, чтобы определить места в тройке лучших и побороться за ценные награды.
Полуфинальные противостояния сложились в пользу команд Всеволожска и поселка имени Морозова. Схватка за главный приз получилась напряженной. Основное время закончилось со счетом 1:1, а в серии пенальти удача улыбнулась ребятам из райцентра.
Поединок за «бронзу» вышел не менее ярким. Спортсмены из ЦФКиС «Заневский» дважды по ходу матча отыгрывали преимущество у коллег из Токсово, но все же уступили – 2:3.
Чествовали футболистов начальник районного отдела физической культуры и спорта Екатерина Ларионова и руководитель администрации Заневского поселения Алексей Гердий.
– Хочу поздравить не только победителей, но и всех участников с хорошей игрой и серьезным отношением к делу, – обратился к юношам Алексей Викторович. – Уверен, что опыт, который вы получили здесь, станет полезным и сделает вас еще сильнее!
Призерам вручили грамоты и медали, а также сертификаты на покупку спортивной экипировки и инвентаря. Чемпионы вместе с тем получили два трофея. Один останется у них на постоянное хранение, а второй будет переходящим, и в следующем году его разыграют снова.

Кол-во просмотров: 137