Спортивный задор и хорошее настроение – Заневское городское поселение

Спорт



Заневское городское поселение

Спортивный задор и хорошее настроение

В Заневском поселении стартовала спартакиада среди воспитанников вторых классов местных центров образования «Я чемпион».

Сегодня к соревнованиям присоединились ребята из Кудровского ЦО № 1. За право представить свое учебное заведение в финале, который состоится на следующей неделе, боролись пять команд.

Прежде чем приступить к увлекательным конкурсам мальчишки и девчонки познакомили судей со своими коллективами, а также продемонстрировали заранее подготовленные творческие номера. Они удивляли зрителей своей физической силой, растяжкой и грацией, а некоторые даже включали в свои выступления элементы брейк-данса и чирлидинга.

Первое испытание скорее напоминало эстафету олимпийских факелоносцев, только вместо огня предстояло пронести мяч в конусе, а затем передать его товарищу. И если с начальными заданиями юные спортсмены справлялись довольно шустро, то последующие оказались уже не такими простыми. В борьбе за победу юные спортсмены также состязались в меткости, скорости, ловкости, проходили полосу препятствий. В это время их активно подбадривали учителя и одноклассники.

Завершающим стал конкурс капитанов. Задачей лидеров команд было лопнуть воздушный шарик, привязанный к ноге противника, и сохранить свой. Одно неловкое движение могло в секунду повлиять на итог мероприятия.

По результатам всех этапов путевку в финал получил коллектив «Улыбка». Серебро досталось «Веселым осам», а бронза – «Буратино». Четвертыми и пятыми стали Pepsi и «Комета» соответственно. Но независимо от занятого места все ребята без исключения получили заряд бодрости и хорошего настроения.

В ближайшие дни такие же соревнования, организованные Заневской спортивной школой, пройдут и в остальных центрах образования нашего поселения.

Кол-во просмотров: 183