Спортивные страсти – Заневское городское поселение

Спорт

Заневское городское поселение

Спортивные страсти

На стадионе ЦФКиС «Заневский» в Янино-1 завершился Кубок Ленинградской области по футболу в формате 8×8.
Финальные встречи масштабного турнира, проходившего в нашем поселении, состоялись в минувшую субботу. Кульминационным стал матч за главный приз, в котором сошлись тосненские игроки из одноименной команды и члены коллектива «Фаворит» из Выборга.
Весь первый тайм соперники вели равную борьбу, не желая уступать пальму первенства. До перерыва на счету обоих ФК было по два очка. Однако во второй половине тосненцы перешли в наступление и забили противникам гол. «Шанс есть всегда», – рассуждали в это время на скамье запасных выборжане. Однако чуда не случилось, и буквально на последних минутах черно-белые нанесли решающий удар по воротам «Фаворита».
Как отметили председатель регионального Комитета по физической культуре и спорту Евгений Пономарёв и гендиректор Федерации футбола ЛО Сергей Галактионов, игра получилась по-настоящему кубковой, в ней нашлось место и упорному противостоянию, и удалениям, и ярким моментам. Кипели эмоции и на трибунах: фанаты поддерживали своих земляков ритмичными кричалками, а после финального свистка фанаты встречали чемпионов зажженными фаерами.
– Ребята, спасибо за прекрасный матч, – обратился к героям дня глава Тосненского района Александр Канцерев. – Я горжусь нашей командой, потому что сегодня вы сумели победить очень сильных соперников.
– Коллективу было сложно: с первых минут я удалился, – отметил капитан лидеров Адам Осмаев. – Очень благодарен пацанам, что забрали кубок, я счастлив. Музыка, болельщики, стадион – все было на высшем уровне. Теперь для нас это счастливое поле.