Спартакиада для молодежи – Заневское городское поселение

Спорт



Заневское городское поселение

Спартакиада для молодежи

Ребята из губернаторских трудовых отрядов сыграли в волейбол, стритбол и поучаствовали в эстафетах.

Сегодня на янинском стадионе собрались две команды, чтобы определить сильнейших спортсменов, которые 25 июня встретятся в финале с другими победителями из трудовых коллективов.

Подобные состязания уже проводились между учениками янинской школы, Кудровского центра образования № 1. В ближайшее время отборочные предстоят и воспитанникам ЦО «Кудрово».

Лидеров будут ждать кубки, медали и грамоты.

В Заневском поселении принято организовывать досуг для школьников летом, чтобы во время больших каникул подростки не сидели без дела, а приучались к работе, развивались физически и духовно. Для этого 13 лет назад создавались муниципальные трудовые отряды на базе всех общеобразовательных учреждений. Вдобавок в прошлом году появились аналогичные формирования под патронатом губернатора Ленинградской области. В этот раз благоустройством своей малой родины занимаются 90 человек в возрасте от 14 до 17 лет. Они приводят в порядок территории по четыре часа в день.

Кроме того, местная администрация постоянно устраивает для ребят различные просветительские, развлекательные и спортивные мероприятия. Так, юноши и девушки ездят на экскурсии, где знакомятся с достопримечательностями нашего региона, смотрят хорошее кино, сдают ГТО, участвуют в патриотических и экологических акциях.

В конце смены школьники получат денежное вознаграждение за свой труд – 13 200 рублей.

Кол-во просмотров: 273