Шахматисты нашего поселения показывают класс – Заневское городское поселение

Спорт



Заневское городское поселение

Шахматисты нашего поселения показывают класс

Воспитанники Заневской спортивной школы и Кудровского ЦО № 1 – снова в числе лучших игроков Ленобласти.

Прошедшая неделя оказалась щедрой на мероприятия и награды. 23 и 24 февраля будущих гроссмейстеров встречало Тосно. Город стал свидетелем противостояния умов в рамках III этапа региональных соревнований на приз центра «Ладога». Всего участие в соревнованиях приняло 20 команд из Санкт-Петербурга и нашего субъекта. Из них сразу три представляли Кудрово.

В результате поединков с сильнейшими соперниками со значительным преимуществом абсолютным лидером стал один из наших коллективов, в состав которого вошли Арсений Макарчик, Андрей Черкасов, Варвара Попенкова и Богдан Гудилин.

Отличились ребята и в индивидуальном зачете. Золото в своих возрастных категориях получили Арсений Макарчик и Варвара Попенкова, серебро – Андрей Черкасов и Софья Хороших. Впереди ребят ждет следующий, заключительный тур, который в апреле пройдет в Разметелево.

А уже 26 февраля шахматисты отправились во Всеволожск на состязания, посвященные Дню защитника Отечества. Показав блестящие результаты в темпо-турнире, в общем рейтинге первое место занял Андрей Порфирьев, третье – Кирилл Кузьмич. Лучшей среди девочек оказалась Валерия Скобелина, а Лев Зиверт стал серебряным призером среди ребят до девяти лет.

Неделя завершилась семейным фестивалем, который проходил на базе кудровского КСДЦ. Мероприятие объединило юных воспитанников Заневской спортшколы, а также их мам и пап. Провести выходной день за любимой игрой пришли 23 команды.

В упорной борьбе звания победителей удостоилась семья Тоболич. Серебро соревнований досталось коллективу Латыповых, а бронзовыми призерами стали Скобелины. Среди детей в индивидуальном зачете первое место заняла Варвара Попенкова, второе – Кирилл Кузьмич, третье – Богдан Гудилин. Лучшим из числа взрослых признан Владислав Буга. Вслед за ним в турнирной таблице расположились Павел Лобачев и Николай Ким.

Гордимся успехами наших спортсменов и желаем новых побед!

Кол-во просмотров: 156