Шаг за шагом к здоровью и хорошему настроению – Заневское городское поселение

Спорт



Заневское городское поселение

Шаг за шагом к здоровью и хорошему настроению

В полдень на новом стадионе в Янино-1 стартовал фестиваль Всеволожского района по северной ходьбе, посвященный Всемирному дню туризма.

Несмотря на пасмурную погоду, несколько десятков человек пришли испытать себя. Дистанция на этот раз составила один километр, на прохождение которой по регламенту выделили 20 минут.
Чтобы все участники были в равных условиях, организаторы отдельно указали, что использоваться может лишь стандартный инвентарь. Палки с амортизаторами и треккинговые аналоги по правилам участия оказались под запретом.
Все пришедшие, преодолевшие 1000 метров, на финише получили сертификаты участников и памятные сувениры.
Надо отметить, что скандинавская ходьба очень полезна для здоровья и подходит большому кругу людей, имеет минимум противопоказаний и даже рекомендована для комплексного восстановления организма после инсульта и сложных операций. В 2019 году дисциплина была включена во Всероссийский реестр видов спорта.
В нашем муниципалитете занятия очень популярны. На базе Заневской спортивной школы работает бесплатная секция для старшего поколения под руководством опытного тренера. Также группы тренируются в Заневке и Кудрово. Наши спортсмены регулярно участвуют в различных соревнованиях как на местном, так и на региональном уровне.

Кол-во просмотров: 254