Рекордам все возрасты покорны – Заневское городское поселение

Спорт



Заневское городское поселение

Рекордам все возрасты покорны

В нашем поселении в шестой раз состоялась спартакиада пенсионеров «Здоровое поколение».

В этом году на стадионе ЦФКиС «Заневский» встретились жители Кудрово, Янино-1, поселка имени Свердлова и Токсово.

От лица местной администрации, традиционно выступающей организатором мероприятия, спортсменов поприветствовала заместитель главы по социально-экономическому развитию Ирина Бенера. Она пожелала коллективам побед и хорошего настроения, а также выразила надежду, что в дальнейшем соревнования будут объединять все больше активных и молодых душой атлетов и из других населенных пунктов. Перед официальным стартом состязаний присутствующие почтили минутой молчания память жертв теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл».

Проявить себя представители серебряного возраста могли в таких дисциплинах, как дартс, бочче, северная ходьба, быстрые шахматы. Многие решили испытать силы в сдаче нормативов ГТО – в комплекс вошли отжимания, упражнения на пресс и наклон вперед. А завершающим аккордом стала динамичная эстафета, где мужчины и женщины примерили на себя роли баскетболистов, футболистов, хоккеистов и бегунов. Товарищи по команде активно поддерживали друг друга, а вместе с тем внимательно наблюдали за успехами и промахами соперников.

Как и другие жители нашего городского поселка, постоянной участницей подобных мероприятий является председатель местного совета ветеранов и депутат Заневского поселения Анна Кирсанова. «Для нашего поколения это на самом деле праздник, – отметила Анна Демьяновна. – Мы уже сдружились с другими коллективами, переписываемся с ними, делимся своими маленькими победами. Конечно, хочется показать, что с годами не растеряли спортивные навыки. Даже те, кому 75, 77 лет, с удовольствием приходят, очень стараются. И мне хочется в этом строю оставаться».

По итогам всех турниров триумфаторами спартакиады оказались представители Токсово. Серебряными медалями наградили атлетов из поселка имени Свердлова, а тройку лидеров замкнули янинцы.

Одна из тех, кто внес свой вклад в результат команды-победителя, – Марина Потапова, которая выбрала для себя северную ходьбу, прохождение эстафеты и сдачу норм ГТО. На соревнования нашего МО женщина приехала второй раз. «Уже представляла, с кем буду соревноваться, – отметила она. – Здесь есть люди с хорошей физической подготовкой, видно, что занимаются. А свои результаты оцениваю нормально, хотя могла бы тренироваться получше».

Помимо личных рекордов, кубков и грамот, не менее важными для всех мужчин и женщин стали радость за собственные достижения и успехи единомышленников, заряд бодростью и позитивом. Ведь именно такие яркие моменты укрепляют дух и мотивируют на новые свершения.

Кол-во просмотров: 61