Праздник спорта и дружбы – Заневское городское поселение

Спорт



Заневское городское поселение

Праздник спорта и дружбы

На муниципальном стадионе Янино-1 дан старт Кубку главы Всеволожского района по футболу.
В этом году турнир проводится впервые, но уже успел привлечь внимание многих любителей игры. За трофей поборются девять команд 2009–2010 годов рождения из Заневского, Бугровского, Морозовского, Муринского, Новодевяткинского и Токсовского поселений, а также из райцентра.
Перед началом первенства прозвучали приветственные слова и напутствия юным футболистам от главы района и Заневского поселения Вячеслава Кондратьева.
– Уверен, что наши соревнования станут традиционными и будут проводиться ежегодно. У нас есть все условия для того, чтобы география участников расширялась: пять отличных стадионов в разных населенных пунктах, хорошие площадки при школах и более 1 000 ребят, занимающихся этим замечательным спортом в секциях, – поделился Вячеслав Евгеньевич. – Я желаю вам успехов, и как бы не сложился турнир, пусть победит дружба!
В первый день на поле вышли четыре коллектива, а остальные претенденты приедут в Янино-1 в течение недели. Матчи будут проходить ежедневно до 16 сентября, когда на этой же арене состоится финал. Тройка сильнейших получит не только медали и грамоты, но и ценные призы – сертификаты на приобретение спортивной экипировки и инвентаря.
Кол-во просмотров: 262