Праздник новых побед – Заневское городское поселение

Спорт



Заневское городское поселение

Праздник новых побед

8 марта ЦКД «Кудрово» традиционно принял на своей площадке сильнейших шахматисток Северо-Западного федерального округа в возрасте до 15 лет.

Соревнования для девочек по рапиду «Серебряная стрекоза» администрация Заневского поселения при поддержке фонда Бориса Ротенберга организовала уже третий раз, причем второй год подряд состязания состоялись в статусе региональных.

В Международный женский день за игровыми досками встретились 92 участницы, приехавшие из Ленинградской и Псковской областей, Санкт-Петербурга и Москвы. Таким образом, турнир стал самым многочисленным среди мероприятий для девочек, проходящих на территории 47-го региона и Северной столицы. Чтобы доказать свое лидерство, спортсменкам предстояло провести девять туров динамичных партий, которые продолжались до самого вечера.

В общем зачете пальму первенства взяла кудровчанка Арина Солнцева, представлявшая ДДЮТ Всеволожского района, оставив позади москвичку Викторию Смирнову и Веронику Апарину из города на Неве.

В своих возрастных категориях золотых медалей удостоились Виктория Ли из нашего ЦФКиС, петербурженки Анастасия Некравцева, Варвара Маковцова, Злата Елонова и Надежда Павлова из Кировска. Помимо наград, им вручили украшения в виде символа турнира – броши 925-й пробы в форме стрекозы. А София Сенина из СПб оказалась обладательницей путевки в лагерь «Артек».

Кроме того, отметим воспитанниц местного клуба «Дебют», действующего при ЦФКиС «Заневский» и районном дворце детского творчества, Елизавету Рогову, Анастасию Сахарову, которые стали серебряными призерами среди ровесников, и Валерию Скобелину, завоевавшую бронзу.

Кол-во просмотров: 52